Inscrições – 2º Encontro de Escolas (BTT) 2012

Encontro de Escolas (BTT) 2012

28 de Outubro de 2012

Inscrições

Lista de Inscritos

Folheto Promocional

Programa:

Abertura do Secretariado 8:30

Início das provas 9:30

Iniciados (Promoção e Federados): 09:30 Prova de Destreza

Benjamins (Promoção e federados): 10:00 Prova de Destreza 1ª manga

Infantis (Promoção e Federados): 10:30 Circuito 2km 2 voltas

Iniciados (Promoção e Federados): 10:31 Circuito 2km 1 volta

Benjamins (Promoção e Federados ): 11:00 Prova de Destreza 2ª manga

Cadetes (Promoção e Federados): 11:30 Circuito 2km 8 voltas

Juvenis (Promoção e Federados): 11:31 Circuito 2km 4 voltas

Continue Reading

Assim vai a Escola de Ciclismo do Oeste com a equipa da Ecosprint/Caldas da Rainha, 8 provas e 25 pódios individuais

15 de Janeiro (regional de Santarém) Lamarosa Coruche Participaram 6 Atletas

BENJAMINS:

Gonçalo Mateus 1.º LUGAR

João Romão 3.º LUGAR

Alexandre Sousa 4.º LUGAR

INICIADO

Renato Alves 3.º LUGAR

INFANTIIL

Rodrigo Farinha 3.º LUGAR

CADETE (PROMOÇAO)

Miguel Cirilo 2.º LUGAR

05 De Fevereiro (regional de Santarém) Vila Nova da Erra Coruche Participaram 9 atletas

Benjamins:

António Morgado 1.º Lugar

Miguel Ervideira 12.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 1.º lugar

Infantil:

Rodrigo Farinha 2.º lugar

Juvenil:

João Almeida 7.º lugar

Cadete:

Miguel Cirilo 14.º lugar

19 de Fevereiro – (regional de Santarém) Coruche Participaram 8 atletas

Benjamins:

Gonçalo Mateus 1.º lugar

António Morgado 2.º Lugar

João Romão 4.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 3.º lugar

Infantil:

Rodrigo Farinha 5.º lugar

Juvenil:

João Almeida 7.º lugar

João Inácio 3.º lugar (promoção)

Cadete:

Miguel Cirilo 13.º lugar

11 de Março 1.º enc. Int-reg. (Estrada) Manteigadas / Setúbal 4 atletas

Benjamins:

Gonçalo Mateus 2.º lugar

Alexandre Sousa 6.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 9.º lugar

Juvenil:

João Almeida 18.º lugar

Classificação por equipas 6.º lugar

29 de Abril troféu de Sintra 2 atletas

Benjamin

João Romão 5.º lugar

Iniciado

Renato Alves 2.º lugar

6 de Maio 2.º Enc. Int-reg. (Estrada) Alpiarça 8 atletas

Benjamins:

António Morgado 1.º Lugar

Gonçalo Mateus 6.º lugar

João Romão 2.º lugar

Alexandre Sousa 8.º lugar

Miguel Ervideira 4.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 9.º lugar

Infantil:

Rodrigo Farinha 15.º lugar

Juvenil:

João Almeida 6.º lugar

Classificação por equipas 4.º lugar

13 de Maio 3.º Enc. Int-reg. (BTT) Rio de Mouro 7 atletas

Benjamins:

António Morgado 1.º Lugar

Gonçalo Mateus 2.º lugar

João Romão 4.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 4.º lugar

Infantil:

Rodrigo Farinha 10.º lugar

Juvenil:

João Almeida 9.º lugar

João Inácio 18.º lugar

Classificação por equipas 2.º lugar

20 De Maio (regional de Santarém) Benedita 9 atletas

Benjamins:

Antonio Morgado 1.º Lugar

João Gonçalo Mateus 2.º lugar

Miguel Ervideira 3.º lugar

João Romão 4.º lugar

Alexandre Sousa 6.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 3.º lugar

Infantil:

Rodrigo Farinha 3.º lugar

Juvenil:

João Almeida 2.º lugar

João Inácio 12.º lugar

Continue Reading

Mangualde 2011

Escola de Ciclismo do Oeste Ecosprint/Caldas da Rainha
A ECOSPRINT marcou presença no “Encontro Nacional de Escolas de Ciclismo – Mangualde 2011”, que se realizou no passado fim de semana.

PARABÉNS a todos os atletas:

João Romão (Benjamim) – 5º lugar na geral
António Morgado (Benjamim) – 3º lugar na geral
Rodrigo Farinha (Iniciado) – 2º lugar na geral
Mafalda Silveiro (iniciada) – 6º lugar na geral
Pedro Pereira (Infantil) – 25º lugar na geral
Patrícia Silveiro (Infantil) – 10º lugar na geral
Rafael Costa (Juvenil) – 12º lugar na geral

Que em colaboração com os pais conseguiram um fim de semana bem divertido e com bons resultados. Para além dos prémios individuais conseguiram o 3º lugar por equipas.

Uma vez mais, PARABÉNS a todos!

Continue Reading

Parabéns atletas ECOSPRINT

O benjamim António Morgado da Ecosprint conquista o primeiro lugar do pódio  

Os Atletas da  Escola de Ciclismo do Oeste ECOSPRINT João Romão, António Morgado, Rodrigo Farinha, Patrícia Silveiro, Pedro Pereira, Rafael Costa, e Rodrigo Ladeira conquistaram no passado dia  27 o terceiro  lugar  por equipas no 2º Encontro Inter-Regional de Escolas – Cucos, Torres Vedras

Continue Reading