Assim vai a Escola de Ciclismo do Oeste com a equipa da Ecosprint/Caldas da Rainha, 8 provas e 25 pódios individuais

15 de Janeiro (regional de Santarém) Lamarosa Coruche Participaram 6 Atletas

BENJAMINS:

Gonçalo Mateus 1.º LUGAR

João Romão 3.º LUGAR

Alexandre Sousa 4.º LUGAR

INICIADO

Renato Alves 3.º LUGAR

INFANTIIL

Rodrigo Farinha 3.º LUGAR

CADETE (PROMOÇAO)

Miguel Cirilo 2.º LUGAR

05 De Fevereiro (regional de Santarém) Vila Nova da Erra Coruche Participaram 9 atletas

Benjamins:

António Morgado 1.º Lugar

Miguel Ervideira 12.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 1.º lugar

Infantil:

Rodrigo Farinha 2.º lugar

Juvenil:

João Almeida 7.º lugar

Cadete:

Miguel Cirilo 14.º lugar

19 de Fevereiro – (regional de Santarém) Coruche Participaram 8 atletas

Benjamins:

Gonçalo Mateus 1.º lugar

António Morgado 2.º Lugar

João Romão 4.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 3.º lugar

Infantil:

Rodrigo Farinha 5.º lugar

Juvenil:

João Almeida 7.º lugar

João Inácio 3.º lugar (promoção)

Cadete:

Miguel Cirilo 13.º lugar

11 de Março 1.º enc. Int-reg. (Estrada) Manteigadas / Setúbal 4 atletas

Benjamins:

Gonçalo Mateus 2.º lugar

Alexandre Sousa 6.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 9.º lugar

Juvenil:

João Almeida 18.º lugar

Classificação por equipas 6.º lugar

29 de Abril troféu de Sintra 2 atletas

Benjamin

João Romão 5.º lugar

Iniciado

Renato Alves 2.º lugar

6 de Maio 2.º Enc. Int-reg. (Estrada) Alpiarça 8 atletas

Benjamins:

António Morgado 1.º Lugar

Gonçalo Mateus 6.º lugar

João Romão 2.º lugar

Alexandre Sousa 8.º lugar

Miguel Ervideira 4.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 9.º lugar

Infantil:

Rodrigo Farinha 15.º lugar

Juvenil:

João Almeida 6.º lugar

Classificação por equipas 4.º lugar

13 de Maio 3.º Enc. Int-reg. (BTT) Rio de Mouro 7 atletas

Benjamins:

António Morgado 1.º Lugar

Gonçalo Mateus 2.º lugar

João Romão 4.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 4.º lugar

Infantil:

Rodrigo Farinha 10.º lugar

Juvenil:

João Almeida 9.º lugar

João Inácio 18.º lugar

Classificação por equipas 2.º lugar

20 De Maio (regional de Santarém) Benedita 9 atletas

Benjamins:

Antonio Morgado 1.º Lugar

João Gonçalo Mateus 2.º lugar

Miguel Ervideira 3.º lugar

João Romão 4.º lugar

Alexandre Sousa 6.º lugar

Iniciados:

Renato Alves 3.º lugar

Infantil:

Rodrigo Farinha 3.º lugar

Juvenil:

João Almeida 2.º lugar

João Inácio 12.º lugar

Ler mais relacionado com:

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *